Guía Diocesana

Consejo Diocesano de Madrid

Comisión Permanente

Director Espiritual

Vicedirector Espiritual

Manuel Polo Casado

Miguel Ángel Arribas

Eduardo Aranda Calleja

Presidente de Honor

Francisco Garrido Garrido

Turno 20 – Nª Señora de las Nieves

Presidente

Juan Antonio Díaz Sosa

Turno 61 – Nª Señora del Consuelo

Vicepresidentes

Organización: Manuel García

Honorarios: Domingo Ruiz Arnáez

Turno 74 – Santa Casilda

Turno 7 – La Milagrosa

Innovación: Pilar Rojas-Marcos

Web y RRSS: Ignacio García Juliá

Publicaciones: Jesús Alcalá

RRII: Rosa Illán Ortega

Turno 2 – Santísimo Cristo de la Victoria

Sc. La Navata

Sc. Campamento

Sc. Fátima

Promociones: Manuel García Lendínez

Jóvenes: Ramón Vallvé Bethencourt

Sc. San Sebastián de los Reyes

Sc. Alcobendas

Secretario

María José Bodas Velasco

Archivero: Manuel Arroyo Gómez

Turno 2 – Stmo. Cristo de la Victoria

Turno 66 – Nª Sª del Buen Consejo

Tesorero

Victoria López Torralba

Vicetesorero: Marta Brun Torres

Mantenimiento: Antonio Rodríguez de Robles

Turno 24 – San Juan Evangelista

Turno 24 – San Juan Evangelista

Turno 63 – San Gabriel de la Dolorosa

Abanderado

Francisco Durán Vázquez

Turno 25 – Nª Sª del Coro

Asuntos Legales

Miguel Ángel Ros Jiménez

Sc. Villanueva del Pardillo

Delegados de zona

Zona Norte

Mercedes Escaso Valero

Sc. Alcobendas

Joaquín Candela Barreiro

Turno 50 – Bautismo del Señor

Zona Sur

Toñi Serrano Ramos

Sección de Vallecas Villa

Zona Este

Fidel Rubio Lozano

Turno 57 – San Romualdo

María Ferreras García

Sección Ciudad Lineal

Zona Oeste

Mª Dolores de la Cruz Caravaca

Sc. Las Rozas

Alejandro García Martínez

Scc. Campamento

Vocales responsables de grupos de trabajo

Asuntos Legales

Miguel Ángel Ros Jiménez

Sección Villanueva del Pardillo

Mantenimiento y Equipamiento

Antonio Rodríguez de Robles Aguado

Turno 63 – San Gabriel de la Dolorosa

Publicaciones

Jesús Alcalá Recuero

Sección Campamento

Relaciones institucionales

Rosa Illán Ortega

Sección Fátima

Web y RRSS

Ignacio García-Juliá

Sección La Navata

Adoradores Honorarios

Domingo Ruiz Arnáez

Turno 7 – La Milagrosa

Abanderado

Francisco Durán Vázquez

Turno 25 – Nª Señora del Coro

Bibliotecario/Archivero

Manuel Arroyo Gómez

Turno 1 – Sección de Alcobendas